wie wahr doch deine worte sind....

zum essen habe ich noch zu ergänzen, dass es natürlich täglich fleisch zu essen gibt. und das zu beiden warmen mahlzeiten. Wobei zu bedenken ist, dass wir hier kein Schweinefleisch kaufen dass es für unter 5 Euro das KG im Angebot gibt. Das Lammfleisch kostet locker 10 Euro das KG und Pute, Huhn, Rind und frischer Fisch sind auch nicht wirklich viel günstiger!
Auch das Gemüse wird frisch gekauft, denn ihhhggit bloss nichts aus der Dose. Tiefkühlgemüse wird manchmal akzeptiert, aber nicht sehr oft.
Und auch das ist ein Kosten-Faktor der nicht zu unterschätzen ist.


Last edited by dreamfighter; 22/01/2008 16:26.

Hold fast to Dreams, for it Dreams die
Life is a brocken winged Bird
that can not fly

~*~ R.I.P. Michael J. Jackson ~*~
~*~ 29.08.1958 - 25.06.2009 ~*~